Силовые тренажеры

ГлавнаяСтатьи → Силовые тренажеры

Силовые тренажеры предназначены для накачки определенных групп мышц, а также поддержания необходимой физической формы. Все силовые тренажеры можно разделить на такие категории:

- тренажеры под собственным весом;

- тренажеры на свободных грузах;

- тренажеры со встроенными весами и уличные тренажеры.

Итак, в данной статье мы постараемся дать краткую аннотацию этим спортивным агрегатам.
Силовые тренажеры первой категории позволяют тренировать мышцы тренирующегося под его же собственным весом. Это сравнительно новый вид спортивного оборудования, который подразумевает под собой простые, естественные тренировки. Нагрузка на таких тренажерах регулируется за счет использования специальных упражнений или изменения наклона рабочей поверхности инвентаря. Не стоит забывать что наряду с такими станками, возможно использовать дополнительные снаряды, гантели, штанги и другие дополнительные веса.

К следующему разделу относятся силовые тренажеры на свободных грузах. Конструкция последних устроена таким образом, что сводить к минимуму всевозможные травмы и растяжения. Основное назначения – быстрое наращивание мышечной массы.

Существует огромное разнообразие силовых тренажеров на свободных грузах, но принцип работы всех одинаков. Спортсмен самостоятельно навешивает дополнительную нагрузку (блины для штанг) выбирая подходящий для себя вес. В продаже встречаются разборные конструкции тренажеров на свободных грузах, но в виду их повышенной неустойчивости мы крайне не рекомендуем их покупать и использовать в своих занятиях.

Ну и конечно же, самые востребованные среди начинающих спортсменов, силовые тренажеры со встроенными весами. Данные тренажеры пользуются большой популярностью в спортивных залах, поскольку максимально безопасны и комфортны.

Особенность последних состоит в том, что груза перемещаются по специальным полозьям при помощи тросов. Подобрать нужный вес не составить большого труда, достаточно переставить фиксатор в нужное отверстие и можно смело приступать к тренировкам.

Как правило, силовые тренажеры используются в профессиональных спортивных залах, хотя можно приобрести и домашний вариант. Тренажеры со встроенными весами для домашнего использования в основном выпускаются со множеством разнообразных функций, что позволит максимально натренировать свой организм

Если вы решили оборудовать свой зал силовыми тренажерами, наша компания с радостью предложит Вам свои услуги. Работая только с надежными поставщиками мы реализуем качественное и оригинальное оборудование по сравнительно невысоким ценам. Купить силовые тренажеры в нашем интернет магазине товаров для спорта - означает не просто выгодно вложить свои деньги, но и получить надежнейший инвенарь для Вашего зала.

 

Также предлагаем купить уличные тренажеры и резиновую плитку в нашем интернет-магазине спортивной техники. Широкий ассортимент, высокое качество и приемлемые цены не оставят равнодушными наших клиентов, ведь мы предлагаем только лучший товар от ведущих производителей


← все статьи